Stadt Aichtal

Volltextsuche

Wichtige Links

Start | Inhalt | Impressum
Ansicht Aich

Ausschüsse und Gremien

Ausschuss für Umwelt und Technik

ordentliche Mitglieder

Stellvertreter

Jeromin, Andreas (FUW)

Weinmann, Klaus (FUW)

Alber, Friedemann (FUW) 

Kimmich, Jörg (FUW)

von Au, Eberhard (CDU/BLA)

Fuhr, Jost W. (CDU/BLA)

Rapp, Karl (CDU/BLA)

Dr. Feller, Ingrid (CDU/BLA)

Schaal, Gunter (GRÜNE)

Steck, Jürgen (GRÜNE)

Matrai, Michael (GRÜNE)

Engel, Christine (GRÜNE)

Sturm, Eva (SPD/UL)

Vater, Thomas (SPD/UL)

Harrer, Jörg (SPD/UL)

Bund, Adalbert (LIBERALE)

Bubeck, Marc (LIBERALE) 

Verwaltungsausschuss

ordentliche Mitglieder

Stellvertreter

Weinmann, Klaus (FUW) 

Jeromin, Andreas(FUW)

Kimmich, Jörg (FUW)

Alber, Friedemann (FUW)

Dr. Feller, Ingrid (CDU/BLA)

Rapp, Karl (CDU/BLA)

Fuhr, Jost W. (CDU/BLA)

von Au, Eberhard (CDU/BLA)

Steck, Jürgen (GRÜNE)

Schaal, Gunter (GRÜNE)

Engel, Christine (GRÜNE)

Matrai, Michael (GRÜNE)

Vater, Thomas (SPD/UL)     

Sturm, Eva (SPD/UL)

Weiler, Dieter (LIBERALE)

Bund, Adalbert (LIBERALE) 

Bubeck, Marc (LIBERALE)

Kindergartenausschuss

ordentliche Mitglieder

Stellvertreter

Kimmich, Jörg (FUW)

Alber, Friedemann (FUW)

Feller, Dr. Ingrid (CDU/BLA)

von Au, Eberhard (CDU/BLA)

Steck, Jürgen (GRÜNE)

Engel, Christine (GRÜNE)

Weiler, Dieter (LIBERALE)

Bubeck, Marc (LIBERALE) 

Harrer, Jörg (SPD/UL)

Sturm, Eva (SPD/UL) 

Umlegungsausschuss

ordentliche Mitglieder

Stellvertreter

Alber, Friedemann (FUW) 

Jeromin, Andreas (FUW)

von Au, Eberhard (CDU/BLA)

Rapp, Karl (CDU/BLA)

Schaal, Gunter (GRÜNE)

Matrai, Michael (GRÜNE) 

Sturm, Eva (SPD/UL)

Vater, Thomas (SPD/UL)

Bubeck, Marc (LIBERALE)

Bund, Adalbert (LIBERALE)

 

Wohlgemuth, Ralf

Fieß, Werner

Stadtbaumeister Hirn

Verbandsversammlung Abwasserverband "Unteres Aichtal"

ordentliche Mitglieder

Stellvertreter

Jeromin, Andreas (FUW)

Harrer, Jörg (SPD/UL)

Bund, Adalbert (LIBERALE)

Steck, Jürgen (GRÜNE) 

Rapp, Karl (CDU/BLA)

Fuhr, Jost W. (CDU/BLA)

Verbandsversammlung Filderwasserversorgung

ordentliche Mitglieder

Stellvertreter

Weinmann, Klaus (FUW)

Steck, Jürgen (GRÜNE) 

Fuhr, Jost W. (CDU/BLA)

Harrer, Jörg (SPD/UL)

Stellvertreter der Verbandsversammlung des Zweckverbandes Bodenseewasserversorgung

Fuhr, Jost  W. (CDU/BLA)

Gutachterausschuss

ordentliche Mitglieder

Stellvertreter

Stadtbaumeister Hirn

Epinatjeff, Peter

Bund, Adalbert

Maurer, Eberhard

Hiemer, Marie-Luise

Wißmann, Rudi